Actualités
Coupe de France 2022-2023 : 4e Tour
DIMANCHE 25 SEPTEMBRE 2022 Ce week-end, c'est la Coupe de France. Et pour la 2ème année consécutive, l'US Illet Foret atteint le 4e tour. Elle accueille l'Espérance de Chartres-de-Bretagne...
Fête du club
Réservez votre SAMEDI 30 AVRIL 2022 Journée tournoi interne club pour toutes les catégories enfants et adultes Restauration et buvette le midi Soirée Repas le soir FIN DES...
Aidez-nous à former les futurs vainqueurs !
Parents, anciens joueurs, passionnés : participez à la prochaine aventure !
Jeunes joueurs de l'USIF : vous êtes solidaires !
L'Association Fraternité Africaine compte sur vous : vos chaussures de foot trop petites peuvent re-servir !
U17 | ||||
09 déc. 09/12 | fougere fcfougere fc | Terminé | U17U17 | |
U15 | ||||
23 mars 23/03 | Fc fougeresFc fougeres | Terminé | U15U15 | |
Vétérans Challenge Vétérans Loisirs E | ||||
22 mars 22/03 | VétéransVET | Terminé | GosnéGosné | |
29 mars 29/03 | VétéransVET | 21:00 | GosnéGosné | |
Groupe U13 | ||||
28 août 28/08 | Groupe U13U13 | Terminé | Stage de repriseStage de reprise | |
31 mars 31/03 | Groupe U13U13 | 15:00 | Challenge mi-temps quart de finale de coupe du districtChallenge mi-temps quart de finale de coupe du district | |
U13 Equipe 1 | ||||
23 mars 23/03 | ServonServon | Terminé | U13 Equipe 1U13-1 | |
30 mars 30/03 | U13 Equipe 1U13-1 | 13:00 | Es la BouexièreEs la Bouexière | |
U13 Equipe 2 | ||||
23 mars 23/03 | U13 Equipe 2U13-2 | Terminé | BettonBetton | |
30 mars 30/03 | Es ThorignéEs Thorigné | 13:00 | U13 Equipe 2U13-2 | |
Groupe U11 | ||||
23 mars 23/03 | Groupe U11U11 | Terminé | Convocation généraleConvocation générale | |
30 mars 30/03 | Groupe U11U11 | À venir | Convocation généraleConvocation générale | |
U11 Equipe 1 | ||||
23 mars 23/03 | U11 Equipe 1U11-1 | Terminé | Us liffréUs liffré | |
30 mars 30/03 | Cpb GayeullesCpb Gayeulles | 10:00 | U11 Equipe 1U11-1 | |
U11 Equipe 2 | ||||
23 mars 23/03 | BeauregardBeauregard | Terminé | U11 Equipe 2U11-2 | |
30 mars 30/03 | U11 Equipe 2U11-2 | 11:30 | Us AcigneUs Acigne | |
U11 Equipe 3 | ||||
23 mars 23/03 | La bouexiereLa bouexiere | Terminé | U11 Equipe 3U11-3 | |
30 mars 30/03 | U11 Equipe 3U11-3 | 11:30 | Us DourdainUs Dourdain | |
U11 Equipe 4 | ||||
23 mars 23/03 | U11 Equipe 4U11-4 | Terminé | InterneInterne | |
30 mars 30/03 | Cs BettonCs Betton | 10:00 | U11 Equipe 4U11-4 | |
U11 Equipe 5 | ||||
16 mars 16/03 | servonservon | Terminé | U11 Equipe 5U11-5 | |
30 mars 30/03 | Es la BouexièreEs la Bouexière | 10:00 | U11 Equipe 5U11-5 | |
U9 | ||||
23 mars 23/03 | Plateau NoyalPlateau Noyal | Terminé | U9U9 | |
U7 | ||||
16 mars 16/03 | U7U6U7 | Terminé | PlateauPlateau | |
30 mars 30/03 | Plateau ThorignéPlateau Thorigné | 10:15 | U7U6U7 |