Connexion
|
Créer un compte
Accueil
Actualités
Horaires entrainements
Règlement Intérieur
Inscription 2023/2024
Boutique
Accueil
USIF
Les infrastructures
Terrain synthétique de Chevaigné
Terrain en herbe de Mouazé
2 Terrains en herbe de Saint-Sulpice la Forêt
Géographie des terrains
Le bureau
Secrétariat
Trésorerie
Nos arbitres
Le Conseil Sportif
Nos partenaires
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors A
Séniors B
Seniors C
Vétérans
Coachs équipes Seniors
U16
U17
Coachs Equipe U16
Nous contacter
U14
U15
Coachs U14
Nous contacter
U13
Actualités
U13 Equipe 1
Coachs U13
Nous contacter
U11
Actualités
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 4
Coachs U11
Nous contacter
U8-U9
Actualités
U9
Coachs U8-U9
Calendrier U8-U9
Nous contacter
U7
Actualités
U7
Coachs U6-U7
Nous contacter
Dirigeants
Tous les matches
Evènements
Inscriptions / réservations
Tournois
Soirée de Noël de l'US ILLET FORET 2023
Documents
US Illet Forêt
STAUB
VET
ven. 15/03 - Champ.
U11
CONVO
sam. 16/03 - Champ.
U6U7
BETTO
sam. 16/03 - Champ.
SERVO
U11-5
sam. 16/03 - Champ.
CESSO
U11-2
sam. 16/03 - Champ.
LIFFR
U11-3
sam. 16/03 - Champ.
U11-1
CESSO
sam. 16/03 - Champ.
U11-4
ACIGN
sam. 16/03 - Champ.
NOYAL
U13-2
sam. 16/03 - Champ.
U13-1
STGRE
sam. 16/03 - Champ.
GJ
U17
sam. 16/03 - Champ.
U15 F
BOUEX
sam. 16/03 - Champ.
VET
GOSNE
ven. 21H00 - Champ.
Accueil
Tous les matches
Tous les matches
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Toutes les équipes
U17
U15
Vétérans
Seniors A
Groupe U13
U13 Equipe 1
U13 Equipe 2
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 3
U11 Equipe 4
U11 Equipe 5
U9
U7
Actualiser
Mars 2024
16 mars
16/03
U15
U15
F -
La Bouexière
La Bouexière
Champ.
16 mars
16/03
GJ Corbières
GJ Corbières
Terminé
U17
U17
Champ.
16 mars
16/03
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
St Grégoire
St Grégoire
Champ.
16 mars
16/03
Noyal Brécé Acigné
Noyal Brécé Acigné
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Champ.
16 mars
16/03
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
Cesson
Cesson
Champ.
16 mars
16/03
U11 Equipe 4
U11-4
Terminé
Acigné
Acigné
Champ.
16 mars
16/03
Cesson
Cesson
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
16 mars
16/03
Liffré
Liffré
Terminé
U11 Equipe 3
U11-3
Champ.
16 mars
16/03
servon
servon
Terminé
U11 Equipe 5
U11-5
Champ.
16 mars
16/03
U7
U6U7
Terminé
Plateau
Plateau
Champ.
16 mars
16/03
Groupe U11
U11
Terminé
Convocation générale
Convocation générale
Champ.
15 mars
15/03
Saint-Aubin d’Aubigné
Saint-Aubin d’Aubigné
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
Février 2024
24 févr.
24/02
U11 Equipe 5
U11-5
Terminé
Acigné
Acigné
Champ.
23 févr.
23/02
Servon sur Vilaine
Servon sur Vilaine
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
17 févr.
17/02
Estuaires Romagné
Estuaires Romagné
Terminé
U15
U15
Champ.
17 févr.
17/02
U17
U17
Terminé
St Marc St Ouen
St Marc St Ouen
Champ.
17 févr.
17/02
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
Coupe Critérium
Coupe Critérium
Coupe District
17 févr.
17/02
coupe pays
coupe pays
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Coupe District
17 févr.
17/02
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
Coupe Jo Burel
Coupe Jo Burel
Coupe District
17 févr.
17/02
Beauregard
Beauregard
Terminé
U11 Equipe 4
U11-4
Coupe District
17 févr.
17/02
St Grégoire
St Grégoire
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Coupe District
17 févr.
17/02
CPB Gayeulles
CPB Gayeulles
Terminé
U11 Equipe 3
U11-3
Coupe District
17 févr.
17/02
Groupe U11
U11
Terminé
Convocation générale
Convocation générale
Coupe District
16 févr.
16/02
Vétérans
VET
Terminé
Rennes Gayeulles
Rennes Gayeulles
Champ.
10 févr.
10/02
U15
U15
Terminé
Us Liffré
Us Liffré
Champ.
10 févr.
10/02
Us Liffré
Us Liffré
- F
U17
U17
Champ.
10 févr.
10/02
OC CESSON
OC CESSON
Terminé
U13 Equipe 1
U13-1
Champ.
10 févr.
10/02
NBFC
NBFC
Terminé
U13 Equipe 2
U13-2
Champ.
10 févr.
10/02
U11 Equipe 1
U11-1
Terminé
OC CESSON
OC CESSON
Champ.
10 févr.
10/02
La Bouexière
La Bouexière
Terminé
U11 Equipe 3
U11-3
Champ.
10 févr.
10/02
U11 Equipe 4
U11-4
Terminé
CS Betton
CS Betton
Champ.
10 févr.
10/02
St Grégoire
St Grégoire
Terminé
U11 Equipe 2
U11-2
Champ.
10 févr.
10/02
plateau Erce
plateau Erce
Terminé
U7
U6U7
Champ.
10 févr.
10/02
Groupe U11
U11
Terminé
Convocation générale
Convocation générale
Champ.
09 févr.
09/02
Cesson Orange
Cesson Orange
Terminé
Vétérans
VET
Champ.
03 févr.
03/02
U13 Equipe 1
U13-1
Terminé
St Grégoire
St Grégoire
Champ.
1
2
3
4
Dernière
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Partenaires
Facebook
US Illet Forêt
Fil infos
14/11 -
Soirée de Noël du club 2023
21/09 -
Nouveau logo
22/02 -
Repas du club 2023
21/09 -
Coupe de France 2022-2023 : 4e Tour
04/03 -
Fête du club
03/12 -
Equipe Féminine
22/11 -
ANNULATION Soirée de Noël 2021
15/07 -
Aidez-nous à former les futurs vainqueurs !
22/08 -
Équipement des U7 et U9
25/11 -
Jeunes joueurs de l'USIF : vous êtes solidaires !