Connexion
|
Créer un compte
Actualités
Equipes
Seniors
Seniors A
Séniors B
Seniors C
Vétérans
U16
U17
Coachs Equipe U16
Nous contacter
U14
U15
Coachs U14
Nous contacter
U13
Actualités
U13 Equipe 1
Coachs U13
Nous contacter
U11
Actualités
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 4
Coachs U11
Nous contacter
U8-U9
Actualités
U9
Coachs U8-U9
Calendrier U8-U9
Nous contacter
U7
Actualités
U7
Coachs U6-U7
Nous contacter
Dirigeants
Evènements
Inscriptions / réservations
Tournois
Soirée de Noël de l'US ILLET FORET 2023
Documents
Nos partenaires
Matchs
US Illet Forêt
VET
GOSNE
ven. 22/03 - Champ.
U11
CONVO
sam. 23/03 - Champ.
NOYAL
U9
sam. 23/03 - Champ.
U11-4
INTER
sam. 23/03 - Amical
BOUEX
U11-3
sam. 23/03 - Champ.
SERVO
U13-1
sam. 23/03 - Champ.
U11-1
LIFFR
sam. 23/03 - Champ.
CPB-V
U11-2
sam. 23/03 - Champ.
U13-2
BETTO
sam. 23/03 - Champ.
FCFOU
U15
sam. 23/03 - Champ.
VET
GOSNE
ven. 21H00 - Champ.
U11
CONVO
sam. 00H00 - Champ.
GAYEU
U11-1
sam. 10H00 - Champ.
BETTO
U11-4
sam. 10H00 - Champ.
ES LA
U11-5
sam. 10H00 - Champ.
THORI
U6U7
sam. 10H15 - Champ.
U11-3
US
sam. 11H30 - Champ.
U13-1
BOUEX
sam. 13H00 - Champ.
THORI
U13-2
sam. 13H00 - Champ.
U6U7
ESCOR
dim. 15H00 - Autre
U11
RAMAS
dim. 15H00 - Autre
Accueil
Matchs
Matchs
Afficher les
Résultats
Matchs à venir
Saison 2023-2024
Saison 2022-2023
Saison 2021-2022
Saison 2020/2021
Saison 2019/2020
Saison 2018/2019
Saison 2017/2018
Saison 2016-2017
Saison 2015-2016
Saison 2014-2015
Toutes les équipes
U17
U15
Vétérans
Seniors A
Groupe U13
U13 Equipe 1
U13 Equipe 2
Groupe U11
U11 Equipe 1
U11 Equipe 2
U11 Equipe 3
groupe U9 jouant en U11
U11 Equipe 4
U11 Equipe 5
U9
U7
Actualiser
Mars 2024
29 mars
29/03
Vétérans
VET
21:00
Gosné
Gosné
Champ.
30 mars
30/03
Groupe U11
U11
À venir
Convocation générale
Convocation générale
Champ.
30 mars
30/03
Cpb Gayeulles
Cpb Gayeulles
10:00
U11 Equipe 1
U11-1
Champ.
30 mars
30/03
Cs Betton
Cs Betton
10:00
U11 Equipe 4
U11-4
Champ.
30 mars
30/03
Es la Bouexière
Es la Bouexière
10:00
U11 Equipe 5
U11-5
Champ.
30 mars
30/03
Plateau Thorigné
Plateau Thorigné
10:15
U7
U6U7
Champ.
30 mars
30/03
U11 Equipe 3
U11-3
11:30
Us Dourdain
Us Dourdain
Champ.
30 mars
30/03
U13 Equipe 1
U13-1
13:00
Es la Bouexière
Es la Bouexière
Champ.
30 mars
30/03
Es Thorigné
Es Thorigné
13:00
U13 Equipe 2
U13-2
Champ.
31 mars
31/03
U7
U6U7
15:00
Escort Kid quart de finale coupe de district
Escort Kid quart de finale coupe de district
Autre
31 mars
31/03
Groupe U11
U11
15:00
Ramasseurs de balles Quart de finale coupe du district
Ramasseurs de balles Quart de finale coupe du district
Autre
Avril 2024
13 avril
13/04
U11 Equipe 2
U11-2
À venir
Us Acigne
Us Acigne
Champ.
Partager sur Facebook
Partager sur LinkedIn
Partager sur Twitter
Partenaires
Facebook
US Illet Forêt
Fil infos
14/11 -
Soirée de Noël du club 2023
21/09 -
Nouveau logo
22/02 -
Repas du club 2023
21/09 -
Coupe de France 2022-2023 : 4e Tour
04/03 -
Fête du club
03/12 -
Equipe Féminine
22/11 -
ANNULATION Soirée de Noël 2021
15/07 -
Aidez-nous à former les futurs vainqueurs !
22/08 -
Équipement des U7 et U9
25/11 -
Jeunes joueurs de l'USIF : vous êtes solidaires !